< <
首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
提供建筑服务,开具发票时,备注栏填写是否有规定?
发布时间:2017年11月23日
来源:潍坊市国税局
字号:【

来信:提供建筑服务,开具发票时,备注栏填写是否有规定?

答复:根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)规定,提供建筑服务,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,应在发票的备注栏注明建筑服务发生地县(市、区)名称及项目名称。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题